Самый популярный вид спорта! Всю прелесть пляжного футбола, его ритм и увлекательность можно прочувствовать в Малибу на теплом песке.
Пляжный футбол

Пляжный футбол – это вид спорта, который основан на правилах игры традиционного футбола. Игра проходит на пляжном песке, и особое значение имеет техника ведения мяча. Пляжный песок из-за своих свойств заставляет игроков импровизировать и использовать разные технические способы для достижения результатов.

• Количество игроков: 10 человек

Данная площадка представляет собой поле размером - 34x14м с теплым кварцевым песком, где поддерживается комфортная для игры температура и циркуляция воздуха.

При бронировании бесплатно предоставляется 1 комплект спортивного инвентаря.

Максимальное количество игроков на площадке: 20 человек.

Схема кортов
Правила игры в пляжный футбол
b4-1
Количество игроков
В игре принимают участие 2 команды по 4 полевых и 1 вратарь. Игра проходит босиком. Можно только защитить колени и голень специальными повязками.
b4-2
Начало игры
Матч длится 3 периода по 12 минут каждый. Перерыв между периодами составляет 3 минуты.
b4-3
Цель игры
Как можно больше забить голов сопернику. Гол фиксируется, если мяч целиком проходит через линию ворот между стойками и перекладиной.
b4-4
Окончание игры
Пляжный футбол не предусматривает такого результата, как ничья. Если по истечении основного времени команды имеют равный счет, назначается еще 3 мин. Если же по их истечении сильнейший не будет выявлен, проводится серия пенальти по 3 удара.
b2-3
снаряжение
Мяч для пляжного футбола изготавливается из синтетического кожзаменителя или кожи. Его вес должен граничить в пределах 400-440 гр, а длина окружности – 68-70 см.
b2-4
спортивная Площадка
Размеры поля 26-37 на 35-37 метров. Такие компактные размеры площадки позволяют забивать мячи практически из любой позиции, даже прямым ударом от своих ворот. В среднем голы забиваются каждые три минуты.
Несколько дополнительных правил:
b5-1
Любой фол – основание для штрафного удара по воротам оппонента.
b5-2
Штрафной удар – удел игрока, против которого было правонарушение. Если он уходит с поля в связи с полученной травмой, удар переходит другому игроку.
b5-3
Игроку, который выполняет удар через себя или «ножницы», нельзя оказывать помех.
b5-4
При нарушении правил на половине площадки противника судьи создают «коридор» для броска.
b5-5
При нарушении правил на своей половине все полевые игроки должны уйти за линию мяча.