Молодая и очень интересная разновидность игры. Это не просто спорт – это настоящее шоу! В пляжном гандболе поощряется красивая игра. За мячи, заброшенные в акробатических пируэтах, команда зарабатывает не одно, а два очка.
Пляжный гандбол

Пляжный гандбол — командная игра с резиновым мячом, данный вид спорта зародился в итальянских школах в конце прошлого века. Цель игры — как можно больше раз забросить мяч в ворота соперника.

• Количество игроков: 16 человек

Данная площадка представляет собой поле размером - 34x14м с теплым кварцевым песком, где поддерживается комфортная для игры температура и циркуляция воздуха.

При бронировании бесплатно предоставляется 1 комплект спортивного инвентаря.

Максимальное количество игроков на площадке: 20 человек.

Схема кортов
Правила игры в пляжный гандбол
b4-1
Количество игроков
Команда состоит из 8 игроков. 6 игроков должны находиться на площадке в начале игры.
b4-2
Начало игры
Игра состоит из двух периодов, счёт в которых ведётся раздельно. Каждый период длится 10 минут. Перерыв между ними — 5 минут.
b4-3
Цель игры
Забросить как можно больше мячей в ворота соперника. В отличие от футбола, мяч забрасывают руками.
b4-4
Окончание игры
Если матч по гандболу закончился ничьей играют еще 2 овертайма по 5 минут. Если после первых дополнительных таймов победитель вновь не выявится, снова играют по 2 периода.
b2-3
снаряжение
В игре используется резиновый мяч. Для мужских команд вес мяча 350 - 370 г., с окружностью 54—56 см, для женских команд вес мяча 280 - 300 г с окружностью 50 - 52 см. Для детских команд может быть использован более лёгкий мяч.
b2-4
спортивная Площадка
Площадка для игры в пляжный гандбол представляет собой прямоугольник длиной 27 м и шириной 12 м, включающий игровую зону и две площади ворот.
Очки в гандболе начисляются за совершение результативных действий:
b5-1
Попытка – 5 очков, игрок атакующей команды заносит мяч в зачетную зону и касается земли.
b5-2
Штрафная попытка – 5 очков, если совершение попытки сорвалось из-за грубой игры соперника.
b5-3
Реализация – 2 очка, начисляются после попадания мячом по воротам соперника. Мяч должен пройти между двумя штангами. Возможность выполнить реализацию дается после успешной реализации попытки.
b5-4
Штрафной удар – 3 очка. За некоторые нарушения правил арбитр встречи может назначить штрафной удар. Удар производится с места нарушения правил.
b5-5
Дроп-гол – 3 очка, которые датся за удар по воротам «с игры», игрок должен уронить мяч на поле и ударить по нему ногой после касания его земли — удары «с рук» запрещены.